ru
ГлавнаяСвердловская область - НовостиНа Урале представят проекты в области металлургии для крупных корпораций

Новости

Источник: tass.ru

На Урале представят проекты в области металлургии для крупных корпораций

Инноваторы в области металлургии и горнодобычи представят в Уральском федеральном университете (УрФУ) свои проекты для крупных корпораций во время стартап-акселератора Mining&Metals GenerationS с 21 по 30 января.

Инноваторы в области металлургии и горнодобычи представят в Уральском федеральном университете (УрФУ) свои проекты для крупных корпораций во время стартап-акселератора Mining&Metals GenerationS с 21 по 30 января. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Представители 17 инновационных проектов в области металлургии и горнодобычи корпоративного акселератора GenerationS пройдут в вузе интенсивную образовательную программу, в ходе которой максимально погрузятся в потребности компаний-партнеров трека Mining&Metals - ОАО "Красцветмет" и АЛРОСА. В финале программы инноваторы должны будут презентовать и защитить свои проекты перед представителями предприятий, работу которых призваны улучшить их инновационные решения", - говорится в сообщении.

По словам директора Центра трансфера технологий инновационной инфраструктуры УрФУ Нины Феодосиади, топ-менеджеры корпораций будут работать совместно с руководителями проектов над созданием стратегии внедрения их идей в производственный процесс. Десятидневный рабочий процесс будет состоять из групповых практических сессий, выступлений спикеров и экспертов, круглых столов, лекций и индивидуальных практических сессий.

GenerationS - крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится Российской венчурной компанией (РВК) с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора.

Комментарии

Комментарии отсутствуют